Расходы за сентябрь 2014 | Блог Хочу в Прагу
Воскресенье, 05 октября 2014 | Автор:

Сентябрь тоже выдался очень затратным, несмотря на то, что в графе за жилье всего 400 крон, которые мы заплатили за 2 месяца интернета. Поскольку интернет мы платим переводом на счет общежития, я решил его включить в стоимость проживания. Интернет нам обходится по 100 крон на каждого в месяц (отдельно подключается каждый компьютер), я заплатил за сентябрь и октябрь.

Как можно заметить по остальным табличкам расходов, у нас уходит примерно 4000 крон в месяц на продукты, а в сентябре было потрачено 3000, просто мы подъедали остатки не скоропортящихся продуктов, вот в сентябре все компенсировали. Да и не привыкли еще к местным магазинам, всегда по началу получается больше.

Мы ездили на выходные в Чешские Будейовицы и Чешский Крумлов, отсюда затраты на проезд и кафе. Потом подкупили немного посуды и много потратили на моющие-чистящие средства для отмывание свинарника на кухне, при чем у нас не был наихудший вариант.

Графу «Канцелярия и учебники» я решил переименовать на «Для учебы» поскольку некоторые вещи, например Штангенциркуль, не относятся ни к учебникам, ни к канцелярии. Туда же я включил 300 крон внесенных на айсик для автоматического принтера, и 650 крон за 2х-дневный курс по математике, не то, чтобы он мне дал много нового, но повторение никому еще не помешало, да за него еще и 1 кредит давали в случае сдачи простецкого экзамена.

Документы — 2500 крон на колковы знамки, 250 крон за айсик, 50 крон за регистрацию в библиотеке.

В покупках у нас много всего — удлинители, переходник на компьютер, кофты, штаны спортивные, микроволновка, билеты на Автошоу-Прага и экскурсии в Будейовицих и Крумлове, как обычно уже не помню, что точно еще покупали.

Жилье 400 Плата за проживание
Продукты 5 331 Для приготовления еды
Кафе 2 288
Проезд 1 206 Затраты на проезд
Телефон Оплата связи
Быт. пред. 437 Кастрюли, ложки, полотенца и пр.
Быт. хим. 1 091 Порошки, мыло, гели для душа и пр.
Для учебы 2 971 Все затраты на учебу
Документы 2 800 Затраты на оформление и получение документов
Покупки 7 228 Покупки вещей
Итого 24 082 Крон Чешских
Теги:  |  Раздел: Деньги

Комментировать

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>