Расходы за июль и август 2015 | Блог Хочу в Прагу
Понедельник, 07 сентября 2015 | Автор:

В связи с подготовкой к своему последнему экзамену в летней сессии, я опять ничего не писал по расходам. Таблички

Июль. За проживание сумм обычная, 6768 + 400 крон за интернет за двоих за 2 месяца (август, сентябрь). Затраты на телефон меня уже реально бесят, приедет Настя и пойдем в Водафон подключать себе тариф для владельцев Ин-Карт. Для учебы уже не помню, что купил.

Жилье  7 168 Плата за проживание
Продукты  5 542 Для приготовления еды + столовая университета
Кафе  380
Проезд Затраты на проезд
Телефон  400 Оплата связи
Быт. пред. Кастрюли, ложки, полотенца и пр.
Быт. хим.  924 Порошки, мыло, гели для душа и пр.
Для учебы  378 Все затраты на учебу
Документы Затраты на оформление и получение документов
Покупки  538 Покупки вещей
Итого  15 330 Крон Чешских

 

Август, За проживание сумма маленькая, т.к. в плату за проживание за сентябрь нам зачли залог в 1800 крон на каждого, который мы платили еще при заселении в августе 2014 года, и отраженная в таблице сумма — доплата за остаток того сентября. Продукты опять больше 5000, хотя вроде ничего такого не покупаем, или продукты подорожали, или незаметно для себя стали больше есть). Проезд — 3650 крон теперь стоит годовой билет на общественный транспорт для обычного взрослого, на нас уже не распространяются студенческие цены на проезд. Еще около 400 крон было потрачено на Настин проезд до места практики, она неделю жила в специальном учреждении для лечения наркоманов, писала работу. Опять связь! — АГРРрхзгх! Для учебы — я опять забыл, что купил, не хочу напрягать мозг и вспоминать + 250 крон стоило недельное проживание Насти на практике, вот такие вот цены в спецучреждениях для студентов — 50 крон в день) и это вместе с питанием, естественно благодаря дотациям и пр.

Жилье  3 265 Плата за проживание
Продукты  5 095 Для приготовления еды + столовая университета
Кафе  350
Проезд  7 679 Затраты на проезд
Телефон  200 Оплата связи
Быт. пред. Кастрюли, ложки, полотенца и пр.
Быт. хим.  722 Порошки, мыло, гели для душа и пр.
Для учебы  559 Все затраты на учебу
Документы Затраты на оформление и получение документов
Покупки  1 129 Покупки вещей
Итого  19 000 Крон Чешских

 

Небольшой итог за 2 года — с сентября 2013, по август 2015 было потрачено почти 474 тысячи крон на двоих, короче я наверное закрою эту рубрику, чтоб не расстраиваться.

Теги:  |  Раздел: Деньги

комментария 4
  1. Александр, не нужно закрывать — очень полезная рубрика, я регулярно ее мониторил и продолжаю мониторить, думаю, что не я один. 474 за 2 года на двоих — это в среднем 19750 на двоих в месяц, по-моему очень приемлимо, я ожидал куда более здоровых чеков.

    В общем рубрика очень полезная, мне очень помогала и помогает, аналогов в русско-язычном сегменте сети я не смог найти. Спасибо.

  2. Я рад, что информация полезна.

  3. Рида:

    Здравствуйте! Очень внимательно читаю ваш блог, расходы у вас скромные. Вот сейчас дочь, студентка машиностроительного ф-та, думает, анализирует о предметах, что выбрать. Я в этом совершенно ничего не понимаю. Она выбрала 3-х летнюю программу В 2342. Предмет конструирование для нее совсем новый, хочет его записать с первого семестра, чтобы изучать по-подробнее. Английский знает отлично. Как вы считаете, как нужно поступить с предметами, чтобы благополучно сдавать своевременно? Может я тороплю события, она меня в процесс не посвящает, сама говорит разберусь. Не забивай голову, говорит, мама. Если у вас будет время, буду рада ответу. Иногда даже мне трудно читать ответы ваши по поводу учебы, о чем можно говорить о самом учебном процессе. Дай бог вам здоровья, огромного терпения, столько все нужно познать и усвоить. Удачи вам и вашей Настеньке, благополучия вам! Хорошо, что вы хоть немного нас посвящаете родителей. Спасибо.

  4. Добрый день. Я бы вам тоже посоветовал не забивать голову. В первом семестре предметы и расписание даны самим факультетом, ничего, кроме как сесть и учить, больше сделать нельзя, правда и меньше сделать тоже не советую))

Комментировать

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>