Вручение сертификатов и выпускной вечер UJOP | Блог Хочу в Прагу
Воскресенье, 06 июля 2014 | Автор:

Вручение сертификатовКак это ни грустно, но учеба закончилась. Мы уже сдали чипы для входа в Замок и получение сертификатов это последнее официальное посещение школы. Торжественное открытие церемонии состоялось в 9 утра 6 июня 2014. Вручение чередовалось с выступлениями студентов. Сдавшим все выпускные экзамены сертификат вручали в тубусе, мне же досталась справка о сдаче экзамена( зато на 95%))

Вручение сертификатовЦеремония длилась достаточно долго, около 3 часов, многие, из уже получивших сертификат или справку, уходили домой. Но в конце церемонии было награждение отличившихся студентов. Директор учебного центра награждала книжками студентов, активно принимавших участие в жизни Школы. Потом Илья Рудомилов от лица Подебрады.ру наградил студентов Вручение сертификатовза успехи в учебе, технарям достались калькуляторы, гуманитариям — электронная версия словаря. Завершением церемонии был выход на сцену всех учителей, очень жаль, что некоторые внештатные учителя не приехали, очень хотелось их увидеть и поблагодарить. После окончания всего действа студенты и учителя еще долго фотографировались во дворе Замка.

Вечером состоялась вечеринка в парке Замка. Многие студенты Вручение сертификатовочень привязались к учителям, я уверен, что будут еще встречаться в неформально обстановке. Наша классная руководительница предложила всем уже перейти на ты, ее примеру последовали многие молодые учителя. Все присутствующие отрывались как могли, и даже по началу скромно игравшие в смесь футбола с волейболом плавно переместились на Вручение сертификатовтанцпол. После закрытия вечеринки в 10 вечера часть студентов и учителей продолжила ее уже в Картозе.

Очень жаль прощаться со Школой и Подебрадами, это действительно прекрасный город. Но нас ждет продолжение — сдача экзаменов в университетах, запис в студенты, продление ВНЖ, переезд в Прагу и много много других приключений и проблем на пути получения высшего образования в Чехии.

Были использованы фотографии Ильи Рудомилова Подебрады.ру

Теги: ,  |  Раздел: Всякое

Комментировать

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>