Бесплатный Office 365 для студентов ЧВУТ | Блог Хочу в Прагу
Вторник, 16 сентября 2014 | Автор:

Бесплатный Office 365 для студентов ЧВУТОдна из интересных возможностей, о которых говорил замдекана на записе в студенты, открыта для всех студентов ЧВУТ — бесплатное использование Office 365 (и не только) на продолжении всего периода обучения. Office 365 это такой гибрид локально установленного Office 2013 и облака на 25Гб. Офис устанавливается максимум на 5 устройств, все настройки и документы можно сохранить в облаке, на любом чужом компьютере с интернетом в любое время можно открыть свою офисную программу из облака.

На данный момент сам Office 365 я уже установил, теперь вот размышляю о необходимости облака, ведь это правда удобно — 25 гигабайт для документов, доступны всегда и везде, ведь интернет Eduroam есть во всех уголках не только ЧВУТ, а всех учебных заведений. Но у меня итак куча флешек, Яндекс Диск в Интернете и остатки на компьютере, еще один бермудский треугольник как то не хочется заводить)

Из минусов

— подписка на программу действует только на время обучения, максимально раз в месяц происходит проверка лицензии, и при отсутствии подключения к интернету или окончания обучения, программа перейдет в режим «только для чтения».

Бесплатный Office 365 для студентов ЧВУТ— интерфейс, это просто треш и угар, особенно в стоковом белом исполнении (у меня уже стоит темно-серая тема), я как то пропустил последние офисы и пользовался довольно старым 2003-м, соответственно не привык к новой супер крутой функциональности, это дело поправимое. Но сделать программу так, чтоб было совершенно не понятно, где заканчивается «юзер-френдли» (белый, абсолютно монолитный, со сливающимся в единую кашу кнопками) интерфейс и где начинается рабочее поле, это нужно обкуриться, напиться, впасть в кому где ностальгировать о Windows_3.0. Благо, что пользователи подняли шумиху, и появились 2 серых темы, где кнопки стали различимы.

Теги:  |  Раздел: Всякое

Комментировать

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>