Безопасность в общежитии | Блог Хочу в Прагу
Суббота, 27 сентября 2014 | Автор:

Охрана порядка рядом с общежитиемРядом с нашим общежитием проходила какая-то акция, по дороге домой, из окна автобуса я видел толпы пьяных подростков, некоторые были наряжены, некоторые бегали с флажками с не читаемыми надписями. На нашей автобусной остановке стояло около 10 полицейских, еще больше полицейских ограничивали толпу подростков, чтоб не выбегали на дорогу и тротуар, по которому ходим до общежития.

Но больше меня удивило, что все входы на территорию общежития перегорожены, на каждом входе стоит как минимум 5 полицейских и проверяют документы у ВСЕХ входящих. Очень вежливо, используя слова «извините» и «пожалуйста», просят показать колеенку (пропуск в общежитие) или студенческий, можно показать и другое удостоверение личности с фотографией. Сильно в удостоверение никто не вчитывается, сверяют фото, смотрят на поведение человека, такая простая идентификация позволяет легко и быстро проверить адекватность и трезвость человека, отпугнуть придурков. Вот так нас тут охраняют)


Комментировать

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>