Получить визу, вклеить ее по дороге на курсы. | Блог Хочу в Прагу
Суббота, 06 октября 2012 | Автор:

Отказ в визеВот тут не будет радостного рассказа о получении визы, пришло мне письмо что слева на картинке.

Моей любимой и прекрасной тоже пришел отказ через несколько дней. Мы записались еще раз но уже на ВНЖ с целью обучения, процесс подачи документов почти не отличается, нужно взять с собой переводчика т.к. собеседование будет на чешском.

Опять запросили все документы из Карлова Университета, справки у нас уже были. Еще переводчик предложил подготовить нас к собеседованию. На подготовке он рассказывал что не желательно говорить, поискал информацию о ЧВУТ (я туда собираюсь поступать) и количестве поступивших, о экзаменах, в общем не зря деньги на него потратили.

Я теперь всем советую, подготовка к собеседованию с переводчиком просто НЕОБХОДИМА. Во-первых, это позволит ему лучше переводить, т.к. информацию, что и куда, вы с ним обсудите. Во-вторых, он проверит вашу анкету, я понимаю, что все мы тут супер подготовлены, и уж с анкетой на раз справимся, но от элементарных ошибок никто не застрахован. В третьих, с переводчиком вы разработаете концепцию своих ответов, отработаете ответы на совершенно неожиданные вопросы, может даже инсценируете собеседование, если время останется.

В общем документы мы сдали, собеседование было у обоих. Вот только у моей любимой и прекрасной жены собеседование было несколько дурацким. На нее наезжали и давили, задавали кучу совершенно неожиданных и неуместных вопросов. В итоге ей визу не дали( и естественно мы оба не поехали, я написал отказ от полученной визы и отправил его в МВД Чехии. Образец мне прислал наш куратор.

Будем опять подаваться в следующем году.

 |  Раздел: Виза, Документы

комментария 3
  1. Юлька:

    Правильно сделали впринципе

  2. Юлька,

    кто что правильно сделал?

  3. Егор Прокофьев:

    Привет!
    Расскажите, пожалуйста, почему отказали? Как этого избежать?

Комментировать

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>