Последние штрихи перед отъездом | Блог Хочу в Прагу
Понедельник, 05 августа 2013 | Автор:

Собираем вещиПосле получения замечательных писем о одобрении визы, у нас оставалось чуть более месяца. Нужно собрать в кучу вещи, выбрать из них необходимое, купить билеты, получить новое водительское удостоверение. Еще для нострификации моего диплома колледжа, нужно взять с собой заверенную копию аккредитации. Я почти год пытался ее выбить, вел переговоры по телефону, по электронной почте, засылал знакомого человека в учебное заведение, получил письмо с документами только в августе).

Первое, что мы сделали — купили билеты на самолет, воспользовавшись сервисом AVIASALES. Приемлемые цены в Прагу, были на билеты с пересадкой в аэропорту Борисполь, говорят, этот аэропорт один из самых красивых. Но вылет в 7 утра, и стыковка всего 2 часа, как то настораживали. Мы не летали этой авиакомпанией, не хотелось рисковать. Рядом с Прагой есть маленький город Пардубице, с международным аэропортом. Туда мы и купили билеты, вылет немного позже, в 8 утра, прямой рейс, 3 часа полета. Цена немного ниже, чем на перелет в Прагу с пересадкой. Этой компанией мы летали, опыт электронной регистрации, быстрой сдачи багажа, уже есть. Из Пардубице поедем в Подебрады на поезде.

Ну а вещи — собираем потихоньку) Даже страшно, как это все уместить в 2 чемодана и не выйти за рамки разрешенного веса.

 |  Раздел: Всякое

Комментариев: 1
  1. Alx:

    Молодцы, что добились.
    Пжл не оставляйте блог, продолжайте вести его от туда.
    Удачи во всём

Комментировать

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>