Воу-воу-воу, Полиция, что ты делаешь… продолжай!) | Блог Хочу в Прагу
Вторник, 18 августа 2015 | Автор:

Povolení k pobytuСейчас меня очень удивило отделение МВД по делам иностранцев. Я подал документы на продление 28 июля, а сегодня, 18 августа позвонили и пригласили на сдачу биометрии в специальное новое отделение для иностранных студентов, хотя я подавался на Коневова. Как то все очень быстро. Кстати, при подаче документов обнаружился косяк со справкой из банка.

Там работница отделения банка отказывалась делать бесплатную справку, я упорно отказывался от платной справки за 600, кажется, крон. Она мне бесплатно распечатала бумажку, на которой был остаток, но почему-то не было даты, на которую этот остаток числится, а я этого не заметил. Работница МВД, которая принимала документы, куда-то сходила проконсультироваться, вернулась и сказала, что справку возьмут, а если надо, они сами проверят сколько там денег. Так что любителям положить денег, взять справку и снять — осторожнее. Хотя я не представляю как это делать, вроде банковская тайна и все такое)

UPD (24.8.2015): Сегодня был в новом отделении, все прошло очень оперативно и быстро, прямо в 8 утра открылись двери и меня сразу вызвали, хотя был записан на 8:15. В МВД объяснили приглашение по телефону тем, что я написал свой номер телефона в поле 28 Doplňující informace и до меня дозвонились с первого раза. Еще один момент, в дополнение страшилок о проверке счета полицией, о доступе полиции к базе ЧВУТ и о отсылке факультетом в полицию списка отчисленных: в моем деле, кроме того, что я подал, была кипа разных других бумаг, одна из них на какое-то мгновение была достаточно близко ко мне, чтоб я там смог разглядеть в шапке документа České vysoké učení technické v Praze, дальше была моя фамилия и адрес и уже мелким шрифтом, как мне показалось, была выписка предметов с оценками O_0. Это точно не было подтверждение об обучении, которое я им приносил, т.к. там в подтверждении всего несколько строчек на листе, а этот документ был как минимум из 2х скрепленных степлером листов, достаточно плотно заполненных информацией.

 |  Раздел: Виза, Документы

Комментариев: 1
  1. Поздравляю! Я тоже биометрию на этой неделе сдал, карточку выдадут 7 сентября.

    Продление моего предпринимательского ВНЖ (я уже не мог бы продляться как студент) заняло порядка полугода 🙁 Дай Бог с ПМЖ весной тянуть не будут и быстро дадут.

Комментировать

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>