Поездка в Полицию в Кутна Гора | Блог Хочу в Прагу
Четверг, 05 сентября 2013 | Автор:

Билеты на электричку ЧехияНа регистрации в Школе нам объявили, что всех могут отвезти на автобусах в полицию для регистрации. Списки смотреть нужно по четвергам в студ. отделе, выезды по понедельникам от общежития. Поездка стоит 200 крон с человека, дают сопровождающего от школы. Еще сказали, кто хочет — едъте сами, ну мы и поехали сразу же в среду, 4 сентября. Во-первых, это интересно, во-вторых, элементарно дешевле, 151 крона против 400. С Подебрадского вокзала, согласно инструкции Подебрады.ру, на электричке мы доехали до Центрального вокзала в Кутной Горе, буквально на несколько минут опоздали на нужную электричку до Кутна Гора место. Следующая должна быть только через час, я так подумал, что мы быстрее дойдем пешком. Шли долго, больше часа, просто глазели по сторонам, заходили в магазины.

МВД Чехии миграционный отделНайти полицию было не трудно, но поскольку у нас не виза на 180 дней а ВНЖ на год, нас отправили в другое отделение, оно немного дальше. В отделении полиции мы зашли в кабинет с окошками, отдали паспорта. Чех, совершенно не говорящий по русски, пытался объяснить нам, что нужно ждать в коридоре, потом пришла девушка, вызвала нас по фамилии. Кое как удалось ей объяснить, что мы женаты, чтоб пройти сразу вдвоем. Она сняла копии с наших страховок, по очереди завела в кабинку, где нас фотографировали, снимали отпечатки пальцев. Паспорт нам выдали вместе с бумажкой, там написана дата и время получения карты ВНЖ. В общем, регистрация в полиции не сложная операция, я очередей не видел, было максимум 4 человека. Единственное — сложно угадать с электричками, чтоб пересесть на Кутна Гора место, а от центрального вокзала все таки далековато идти.

На следующий день мы пошли в студ. отдел, сообщили, что нас никуда не нужно везти, сами все сделали. Яна Томашева несколькими вопросами и осмотром паспорта с бумажками с датой получения карты ВНЖ убедилась, что мы все сделали правильно. Вычеркнув нас из списка сказала, что мы супер молодцы, сами все решили и отправила гулять.

 |  Раздел: Документы

Комментировать

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>