Получение документов из UJOP | Блог Хочу в Прагу
Вторник, 10 апреля 2012 | Автор:

Документы UJOPДля получения документов мы выбрали доставку DHL, выслали документы без всяких предоплат, но за доставку нужно будет заплатить по приезду.

Итак, в нашем пакете документов было:

1.Подтверждение о принятии на курс обучения
2.Договор об обучении
3.Договор о проживании
4.Переведенные чешским судебным переводчиком справки о несудимости и справки из банка
5.Мед. страховка
6.Информационный лист

Первые три пункта — документы непосредственно из Карлова Университета, оба договора нужно подписать.

Справки из пункта Получение справок о отсутствии судимости и финансовой состоятельности и их перевод были сшиты красивой нитью, нужно не разорвать листы при копировании.

Мед. страховка — договор о страховании, список рекомендованных больниц и врачей, чек об оплате, небольшой пластиковый конверт с данными о застрахованном лице. В Чехии  этот конверт и чек нужно будет носить с собой. Страховку мы купили комплексную на 7 месяцев, уже в Чехии нужно будет докупить страховку на оставшиеся 5 месяцев.

В информационном листе кратко представлена информация о курсах, количестве часов, общежитии, и немного различной информации которая пригодится на собеседовании в посольстве ЧР.

Из пакета документов нужно с пунктов 1-4 сделать по 2 копии, дополнить их копиями загранпаспорта, банковской карты, заполнить анкету на выдачу визы, приложить 2 фотографии 3.5х4.5

Если вы записывались на сайте podebrady.ru, вам по электронной почте пришлют все подробные инструкции и бланк анкеты. Если нет — добро пожаловать на страничку Посольства ЧР в Москве Долгосрочная виза с целью обучения.

 |  Раздел: Документы

комментария 2
  1. Петр:

    Добрый день, Александр!

    Сколько Вы платили за доставку этих документов?

    Спасибо.

  2. Петр, кажется 1400 крон.

Комментировать

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>