Повторение школьной математики | Блог Хочу в Прагу
Суббота, 18 октября 2014 | Автор:

Подготовка к обучению па математикеЗа неделю до начала основного обучения факультет проводил двухдневную подготовку к обучению, которая заключается в повторении курса обычной школьной математики (Repetitorium středoškolské matematiky). Этот репетиториум является обязательным для студентов, написавших вступительный тест на 26-50%, и у них есть 2 пути исполнить обязанность — пройти подготовительный курс до начала обучения, заплатив 650 крон, либо уже бесплатно ходить на лекции в течение первых 8 недель в начале семестра, но там есть вероятность, что лекции совпадут с другими занятиями или будут поздно вечером. Для остальных студентов предмет является добровольным, а заканчивается все простейшим электронным тестом на который дано 3 попытки, после успешной сдачи получение 1 кредита.

Подготовка к обучению па математикеЯ тоже решил воспользоваться предложением факультета, хотя проблем со вступительным тестом у меня не было, я написал его на 100%. Меня больше привлекало получение 1 кредита, фактически его покупка за 650 крон, и возможность посмотреть на преподавателей, их и мой чешский языки, ну и на остальных студентов.

Подготовка к обучению па математикеУтром, когда я пришел на занятие, меня несколько удивило количество людей, их было едва ли не больше, чем на вступительном экзамене, правда на разные направления экзамены проходили в разные дни. Тем не менее, судя по ошарашенным лицам 2х работниц студенческого отделения, никто не ожидал такого наплыва. Нам раздавали листы с заданиями, внутри лежали еще 3 листа с графиками функций, формулами и инструкцией для выполнения электронного теста.

После первой лекции нас пришел поприветствовать гарант предмета — Франтишек Мраз, очень нас благодарил, за проявленный интерес к подготовке. На второй день нас приветствовал уже зам.декана IMG_7949по педагогической работе Ян Резничек, долго рассказывал, как его вчера удивило количество людей, что здесь обязаны быть всего около 70 человек, а нас тут 200, а треть присутствующих вообще сдала вступительный экзамен на 90% и выше.

Итогом моего посещения этих лекций стало выполнение электронного теста на 100% и получение 1 кредита в зачетку)

 


комментария 2
  1. Виталий:

    Здравствуйте. Не подскажете, где можно найти информацию о подготовительных курсах, о которых вы пишете в начале статьи? Как записаться и оплатить, соответственно…

  2. Сейчас курс немного изменил формат, но я все равно считаю его бесполезным.
    Информацию всегда можно найти на сайте факультета.
    https://www.fs.cvut.cz/aktuality/956-212/pripravny-kurz-z-matematiky-pro-prijimaci-zkousky/

Комментировать

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>